I punti vendita aziendali

Negozi specializzati in ortopedia

Azienda specializzata nella produzione di articoli ortopedici Orthomedica Variolo opera su tutto il territorio veneto estendendo la propria attività anche nelle regioni del Friuli Venezia Giulia e Trentino.

Presso i punti vendita di ortopedia, presenti nei maggiori centri cittadini, è possibile trovare sia articoli di produzione propria che prodotti delle migliori marche, come materassi antidecubito, massaggiatori, pantaloncini rassodanti e via di seguito.

PADOVA

Via della Croce Rossa, 40
35129 - Padova
Tel. 049 7808125
Fax 049 7927899
padova@orthomedica.it
Orari lun/ven:
9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

TRENTO

Via P. Iori, 31 (fa angolo con Via De Gasperi)
38123 Trento
Tel. 0461 920682
Cell 328 3439286
trento@orthomedica.it
Orari lun/ven
9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

SANTORSO (VI)

Via Garziere, 42
36014 - Santorso (VI)
Tel. /Fax 0445 576519
santorso@orthomedica.it
Orari lun/ven:
9.00 - 13.00 / 14.00 - 18.00
sabato: 9.00 - 13.00

VERONA

Via Campagnol di Tombetta, 11
37134 Verona
Tel. 045 8200444
Fax 045 8200855
verona@orthomedica.it
Orari lun/ven:
9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

TREVISO

Viale Fratelli Bandiera, 24
31100 Treviso
Tel. 0422 543347 / 543398
Fax 0422 575344
treviso@orthomedica.it
Orari lun/ven:
9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

GORIZIA

Via Fatebenefratelli, 26
34170 Gorizia
Tel. 0481 550745
Fax 0481 549784
gorizia@orthomedica.it
Orari lun/ven: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 18.30

VICENZA

V.le Rodolfi, 36
36100 Vicenza
Tel. 0444 928438
Fax 0444 938909
vicenza@orthomedica.it
Orari lun/ven
8.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

MONASTIER (TV)

Centro servizi agli anziani "Villa delle Magnolie"
Via Giovanni XXIII, 9
31050 Monastier di Treviso (TV)
Tel. 0422 896302
PER APPUNTAMENTI telefonare alla sede di Treviso: 0422 543347
treviso@orthomedica.it
Orari lun/ven
8.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

ORTOPEDIA ORTHOMEDICA VARIOLO | 25, Via Savelli - 35129 Padova (PD) - Italia | P.I. 03570080287 | Tel. +39 049 7808125   - Tel. +39 800 926010 | Fax. +39 049 7927899 | info@orthomedica.it | Informazioni legali | Privacy | Cookie Policy | Sitemap
Powered by  Pagine Gialle  -  SmartSite